Решите задачу уровнением:

Моторная лодка отплыла от пристанив 9 часовьи поплыла со скоростью 9.6 км/ч. Когда моторная лодка проплыла 9.6 км за ней вдогонку выехал катер со скоростью 14.4 км/ч. Во сколько часов катер догонит моторную лодку?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:48
    0
    Пусть х - время, провел катер, тогда х + 1 - время, провела лодка

    Составим уравнение и решим его:

    9,6 (х+1) = 14,4 х

    14,4 х - 9,6 х = 9,6

    х = 2 - провел в пути катер

    1 + 2 + 9 = 12