1) в1=7; в2=8

)) геометрическая прогрессия общий член формулу надо писать!

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:22
    0
    Формула n-го члена геометрической прогрессии

    b (n) = b (1) * q^ (n-1), где

    b (1) - первый член геометрической прогрессии,

    q - ее знаменатель, а ^ - знак возведения в степень.

    В данном случае b (1) = 7, q=b (2) / b (1) = 8/7.

    b (n) = 7 * (8/7) ^ (n-1) - формула n-го члена геометрической прогрессии.