Всего 42 детали в конструкторе ваня собрал 4 робота из 6 деталей, а космические корабли Лена собрала из 8 деталей, сколько кораблей соберет Лена

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:51
    0
    1) 4 x 6 = 24 (д.) - Ваня потратил на роботов.

    2) 42 - 24 = 18 (д.) - осталось.

    3) 18 / 8 = 2 (ост. 2 дет.) (к.) - соберёт Лена.

    Ответ: 2 корабля соберёт Лена