Как решить уравнение 84 + x/6=89

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:16
    0
    84+х/6=89

    х/6=89-84

    х/6=5

    х=5*6

    х=30

    Проверка:

    84+30/6=89

    84+5=89

    89=89
  2. 27 мая, 11:51
    0
    84+х/6=89

    x/6=89-84

    x/6=5

    x=5*6

    x=30

    Успехов!