В конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей. Из шести деталей можно собрать робота, а из восьми - космический корабль. а) Сколько роботов можно собрать из деталей конструктора? б) Сколько космических кораблей можно собрать? Сколько деталей останется? в) Вася собрал четырех роботов. А из остальных деталей Лена собирает космические корабли. Сколько кораблей сможет она построить?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:57
    0
    7*6=42 (дет.) всего деталей;

    а) 42:6=7 (роб.) можно собрать.

    б) 1) 5*8=40 (дет.) т. е. метод подбора 5 космических кораблей можно собрать.

    2) 42-40=2 (дет) остается.

    в) 1) 4*6=24 (дет.) требуется для четырех роботов.

    2) 42-24=18 (дет.) осталось после сборки роботов.

    Ответ: 2 космических корабля.