Разность некоторого числа и 7/8 части от числа равна 4. Помогите с решением задания!

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:03
    0
    Пусть разность неизвестного = L

    L-7/8*L=4

    L-7/8=4:L

    L-7/8=4L

    L=4L+7/8

    L = 4,875L