товарный и пассажирскийпоезда вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 520 км. товарный поезд шёл со скоростью 56 км/ч и прошёл до встречи 224 км. каковаскорость пассажирскова поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:24
    0
    Найдем сколько часов до встречи шел товарный поезд. 224/56=4 часа, тогда

    найдем расстояние пройденное пассажирским поездом 520 - 224=296 км,

    Найдем скорость пассажирского поезда 296/4=74 км/час