Девочка купила3 ручки и 4 тетради на общую сумму 56 руб. Сколько стоит одна ручка если одна тетрадь стоит 8 р. Решить выражением

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:30
    0
    (56-8*4) : 3=8 (р) Ответ: 8 рублей стоит 1 ручка
  2. 6 сентября, 21:43
    0
    3 х+4*8=56

    3 х+32=56

    3 х=24

    х=24/3

    х=8

    пойдет?