Решите уравнения:

a) x+3=-8

б) 4-x=-15

в) x-1.8=-3.7

г) x+1.2=-0.17

д) 8-x=1

е) - 2.1-x=2

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:19
    0
    А) х = - 8 - 3 = - 11 б) - х = - 15-4 х=19 в) х = - 3.7+1.8 = - 1.9 г) х = - 0.17 - 1.2 = - 1.37 д) - х=1-8 - х=-7 х = 7 е) - х=2+2.1 - х = 4.1 х=-4.1