Девочка купила три одинаковые ручки и 4 одинаковые тетради на общую сумму 56 руб. Сколько стоит одна ручка Если одна тетрадь стоит 8 руб. решить задачу выражением

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:42
    0
    8x4=32 (цена за 4 тетрадки)

    56-32=24 (цена за 3 ручки)

    24:3=8 (стоимость 1 ручки)
  2. 25 ноября, 20:13
    0
    8 х4=32 р тетради 56-32=24 руб ост 24:4 = 6 р ручки

    (8 Х4-56) : 4=6