В один магазин привыкли 8 ящиков мандаринов по 12 кг в каждом. А в другой в два раза больше таких же ящиков с мандаринами. Сколько кг мандаринов завезли в оба магазина.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:00
    0
    1) 8*2=16 (ящ.) - привезли в другой магазин

    2) 8*12=96 (кг) - привезли мандаринов в 1 магазин

    3) 16*12=192 (кг) - привезли мандаринов в 2 магазин

    4) 96+192=288 (кг) - привезли всего

    Ответ: всего 288 кг