Запиши решение задачи выражением. В один магазин привезли 8 ящиков мандаринов по 12 кг в каждом. А в другой - в 2 раза больше таких же с мандаринами. Сколько килограммов мандаринов завезли в оба магазина?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:55
    0
    288 кг вот такой ответ будет
  2. 27 июня, 08:25
    0
    12*8=96 кг манд. в 8 ящиках

    96*2=192 кг манд. в другом маг.

    96+192=288 кг в двух магазинах