в один магазин привезли 8 ящиков мандаринов по 12 кг в каждом. А в другой - в 2 раза больше таких же ящиков с мандаринами. Cколько килограммов мандаринов завезли в оба магазина?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 08:09
    0
    1) 8*12=96 (кг) привезли в первый магазин

    2) 96*2=192 (кг) привезли во второй

    3) 96+192=288

    ответ: 288
  2. 18 сентября, 09:27
    0
    1) 8*2=16 (ящ) - привезли во второй магазин.

    2) 16*12=192 (кг) - мандарин завезли во второй магазин.

    3) 8*12=96 (кг) - мандарин завезли в первый магазин.

    4) 192+96=288 (кг) - мандарин завезли всего.