Какова площадь поля, если после вспашки 23 целых 3/8 га осталось вспахать на 53 целых5/12 га больше, чем уже вспахано?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:33
    0
    23 3/8+53 5/12=23 9/24+53 10/24=76 19/24 (га) осталось вспахать

    23 3/8+76 19/24=23 9/24+76 19/24=99 28/24=100 4/24=100 1/6 (га)

    Ответ: площадь поля 100 1/6 га