Девочка купила 3 одинаковые ручки и 4 одинаковые тетради на общую сумму 56 рублей. Сколько стоит одна ручка, если одна тетрадь стоит 8 рублей. Решить задачу выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:23
    0
    1) 4*8=32-на тетради, 2) 56-32=24-осталось, 3) 24/3=8-стоят ручки
  2. 23 июля, 08:44
    0
    (56 - (8*4) : 3=8 (руб)

    Ответ: одна ручка стоит 8 рублей