Угол nok ранып 120 градусов od-луч, проведенный внутри нeго. сколько градусов содержит угол dok, если градусная мера угла nod: на 20 градусов больше градусной меры угла dok

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:16
    0
    Dok=x nod=x+20 120=x + (x+20) 2x=120-20 x=100/2 x=50 dok=50 nod=50+20=70