Помогите с решеним, это дробь не пример!

5/6 - (1/2-2/7)

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:21
    0
    13.21

    Точка заменяет черту дроби
  2. 27 июля, 23:25
    0
    5/6 - (1/2-2/7) = 13/21

    По действиям:

    1) 1/2-2/7=7/14-4/14=3/14

    2) 5/6-3/14=35/42-9/42=26/42 (сокращаем) = 13/21