Найти корень уравн. log4 (2-x) = log16 (25).

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:02
    0
    Решение

    log4 (2-x) = log16 (25)

    ОДЗ: 2 - x > 0

    x < 2

    x ∈ (- ∞; 2)

    log₄ (2 - x) = log₄² (5²)

    log₄ (2 - x) = log₄ (5)

    2 - x = 5

    - x = 5 - 2

    x = - 3 ∈ (- ∞; 2)

    Ответ: - 3