В трех залах кинотеатра всего 1750 мест. в первом и втором зале 876 мест, а во втором и третьем 1240 мест. сколько мест в каждом зале?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:59
    0
    1) из 1750 вычесть 1240, тогда получим места в первом зале (510 мест)

    2) из 1750 вычесть 876, тогда получим места в третьем зале (874 мест)

    3) из 1750 вычесть 510 и 874, тогда получим места во втором зале (366 мест)
  2. 8 декабря, 01:01
    0
    1 з-1 зал

    2 з-2 зал

    3 з=3 зал

    1 з+2 з=876 мест

    2 з+3 з=1240 мест

    всего-1750 мест

    1 з+2 з+3 з=1750

    1 з=876-2 з

    3 з=1240-2 з

    876-2 з+2 з+1240-2 з=1750 (2 з-в уравнении можно заменить х)

    -х=1750-876-1240

    -х=-366

    х=366 мест во 2 зале

    1 зал=876-366=510 мест в 1 зале

    3 зал=1240-366=874 места в 3 зале