Составить задачу к этому примеру про хризантемы

3 х=50-11

х-это цена одной хризантемы

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:34
    0
    3x=50+11

    3x=66

    x=66:3

    x=11
  2. 7 октября, 08:31
    0
    Не уверена что правильно но вот что у меня получилось:

    В магазине цветов 50 хризантем. Белые стоят 11 р, жёлтые х р., а розовые в 2 раза больше желтых. Найдите сколько стоят желты и розовы хризантем по отдельности.

    Решение: х+2 х+11=50

    3 х+11=50

    3 х=50-11