Освободите дробь от знака корня в знаменателе: 7/2√21

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:36
    0
    =7*√21 / 2√21*√21=7*√21 / 2*21=7*√21 / 42=√21/6
  2. 12 октября, 09:52
    0
    Чтобы избавиться от знака корня в знаменателе, нужно н/ислитель и знаменатель умножить на этот корень, получим: 7*√21:√21*√21 →7√21:21