Помогите решить задачу: в одном ящике 28 кг овощей. во втором ящике овощей в 2 раза меньше чем в первом сколько килограммоов овощей в двух ящиках

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:19
    0
    Для решения таких задач обычно необходимо внимательно прочитать условия и ввести переменные.

    в первом ящике 28 кг. обозначим это через x.

    во втором ящике овощей в 2 раза меньше, то есть x/2

    в двух ящиках будет сумма этих двух величин:

    x + (x/2) = 28 + (28/2) = 28 + 14 = 42 кг.
  2. 30 августа, 07:36
    0
    28:2=14 во 2 ящике, 14+28=42