Очень нужна краткая запись от этой задачи.

Школьная библиотека получила 32 пачки учебников русского языка, по 8 шт. в каждой пачке, и несколько пачек учебников математики, по 10 штук в каждой.

Всего получили 506 учебников. Сколько учебников математики получила библиотека?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:18
    0
    506 - (32*8) = 250 - учебников по математике получила школа
  2. 14 августа, 00:24
    0
    32*8=256 учебников русского языка получила школьная библиотека.

    506-256=250 учебников по математике получила школьная библиотека.

    возможно тебе это не пригодится но,

    250/10=25 пачек учебников по математике

    ответ: школьная библиотека получила 250 учебников, или же 25 пачек по 10 штук