Помогите с задачами я сама решила, но я просто хотела проверить как я решила вдруг не правильно

Школьная Библиотека получила 32 пачки учебников русского языка, по 8 штук в каждой, и несколько пачек учебников математики, по 10 штук в каждой. Всего было получено 506 учебников русского языка и математики. Сколько пачек учебников математики получила библиотека?

Два маляра получили вместе за работу 9 500 р. Первый работал 6 дней, второй - 4 дня. Сколько денег должен получить каждый, если плата за один день была одинаковой?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:59
    0
    1) 32*8=256 (уч. русского)

    2) 506-256=250 (уч. математики)

    3) 250:5=25 (пачек)

    Ответ: 25 пачек учебников математики.

    1) 6+4=10 (дней работали маляры)

    2) 9500:10=950 (руб. день)

    3) 950*4=3800 (второй маляр)

    4) 950*6=5700 (первый)

    Ответ: 3800 и 5700.