Один трактор перевозит 192 бревна за 16 лет а другой 162 бревна за 18 рейсов сколько рейсов работая вместе оба трактора могут привести 294

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:16
    0
    1) 192:16=12 (бр) - за 1 рейс первый

    2) 162:18=9 (бр) - за 1 рейс второй

    3) 12+9=21 (бр) - вместе за 1 р оба трактора.

    4) 294:21=14 (р)

    Ответ: 14 рейсов работая вместе оба трактора могут привести 294.
  2. 12 апреля, 19:26
    0
    1) 192:16=12 (бревен за 1 рейс перевозит первый трактор

    2) 162:18=9 (бревен) за 1 рейс перевозит второй трактор

    3) 12+9=21 (бревно) за 1 рейс перевозят оба трактора вместе

    4) 294:21 = 14 (рейсов) понадобится двум тракторам, чтобы перевезти 294 бревна

    Ответ: 14 рейсов