Ширина прямоугольника 12 метров, а длина на 9 метров больше. найди периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:31
    0
    Периметр - это сумма всех сторон ... противоположные стороны равны в прямоугольнике

    12+9=21

    Периметр = 12+12+21+21=66
  2. 26 июля, 19:16
    0
    12+9=21 м длина

    Р=2 * (а+b)

    Р=2 * (12+21)

    Р=66 м