Выполните вычитание

1) 3 целых 1/18 - 1/9

2) 3 целых 17/24 - 2 целых 13 18

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:19
    0
    1) 3 целых 1/18 - 1/9 = 55/18 - 1/9 = 55/18 - 2/18 = 53/18

    2) 3 целых 17/24 - 2 целых 13/18 = 89/24 - 49/18 = 267/72 - 196/72 = 71/72