В двух сосудах 60 л молока. в одном сосуде на 14 л больше, чем во втором. в каждый сосуд добавили по 7 л молока. сколько литров молока стало в каждом сосуде?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:31
    0
    В первом х литров, во втором х+14

    2 х+14=60

    х=23 л в первом, во втором 37 л

    23+7=30 в первом стало

    37+7=44 во втором стало