Помогите решить задачу!. 0:-)

в магазине скидка 1%. сколько надо теперь платить за товар который раньше стоил 500, 2000, 40000

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:36
    0
    500:100=5 - скидка, 500-5=495 - стоимость.

    2000:100=20 - скидка, 2000-20=1980 - стоимость.

    40000:100=400 - скидка, 40000-400=39600 - стоимость.
  2. 27 марта, 02:25
    0
    500:100=5 500-5=495

    2000:100=20 2000-20=1980

    40000:100=400 40000-400=39600