1) Запишите проценты в виде обыкновенных дробей 15%,6,4%,35%,116%,105%,220%.

2) 17/20,11/25,0,055,0,745,1 1/2, 1 3/5, 2 3/5.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:35
    0
    15%=15/100=2/20

    35%=35/100=7/20

    116%=116/100=29/25=1 4/25

    105%=105/100=21/20=1 1/20

    220%=220/100=11/5=2 1/5

    2) 17/20*100%=85%

    ,11/25*100%=44%

    0,055,*100%=5.5%

    0,745,*100%=74,%

    1 1/2=3/2*100%=150%

    1 3/5=8/5*100%=160%

    2 3/5=13/5*100%=. 260%