В канистре было 25% бензина. Из неё взяли 30% бензина, а потом ещё 20% остатка. Сколько бензина осталось в канистре?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:45
    0
    14% осталося в канистре
  2. 19 июня, 19:51
    0
    25-100

    х-30

    х=25*30:100=7.5

    25-7.5=17.5

    17.5-100

    х-20

    х=17.5*20:100=3.5

    17.5-3.5=14