В канистре было 15 л бензина. Из нее взяли сначала 30%, а потом 20% остатка. Сколько бензина осталось в канистре?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:47
    0
    1) 15*30/100=4,5 (л) взяли сначала

    2) (15-4,5) * 20/100=2,1 (л) взяли потом

    3) 15-4,5-2,1=8,4 (л) осталось