В канистре было 15 л бензина. сначала из нее взяли 9 л, а потом в нее долили 7 л. сколько литров бензина стало в канистре

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:31
    +1
    1) 15-9=6 (л) бензина стало после того, как из неё взяли 9 литров. 2) 6+7=13 (л) Ответ: 13 литров бензина стало в канистре.