Составить 2 задачи обратные данной и решить с условием. Володя поймал 4 окуня и 3 леща. сколько всего рыб поймал он?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:52
    0
    Решение:

    1) 4+3=7

    Зачачи развернутые:

    1 Володя поймал 7 рыб. Из них 4 - окуни. Сколько лещей поймал мальчик?

    2 Мальчик поймал 7 рыб. Сколько окуней поймал мальчик, если пойманных лещей - 3?
  2. 2 декабря, 13:24
    0
    1-ая задача - 4 прибавить 3 = 7

    обратные - Окуней - неизвестно

    Леща - 3 рыбы.

    Всего-7 рыб

    1.7 - 3=4 леща

    Окуней - 4 рыбы.

    Леща-неизвестно.

    Всего-7 рыб.

    1.7-4=3 окуня.