Катер за 6 часов по течению и 3 часа против течения проходит 141 км. Найдите собственную скорость течения, если собственная скорость катера15 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:23
    0
    1) 6+3=9 часов

    2) 141:9=15 (км/ч) - скорость катера.

    3) 9*5=45 (км/ч) - скорость течения.