В двух машинах 38 кг яблок. сколько килограммов яблок в каждом мешке, если в одном из них на 10 кг яблок меньше, чем в другом?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:56
    0
    (38-10) : 2 = 14 в одном мешке

    14+10 = 24 в другом мешке
  2. 4 декабря, 09:59
    0
    Это задача на разностное сравнение:

    38-10=28-если поровну

    28:2=14-в маленьком мешке

    14+10=24-во большом мешке