Произведение двух чисел равно 345. Если одно число увеличить на 6, то произведение будет равно 483. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:56
    0
    Ху=345

    х * (у+6) = 483

    х=345/у

    345/у * (у+6) = 483

    345 у+2070=483 у

    483 у-345 у=2070

    у=15 1 число

    х*15=345

    х = 23 2 число