Длины сторон прямоугольника 6 см и 4 см. Площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника, равна? см в кв.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:47
    0
    (6+4) * 2=20 (см) - периметр прямоугольника.

    20:4=5 (см) - полупериметр.

    5=2+3

    2*3=6 (см в кв.) - площадь квадрата