В два железнодорожныхвагонов погрузили 117 т зерна причем зерно второго вагона составляет 6/7 зерна первого вагона

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:53
    0
    Уравнение

    6 х+7 х=117

    13 х=117

    х=9

    1) 6*9=54

    2) 7*8=63