Пусть х - первое число, тогда у - второе число. Сумма равна 61, х меньше у на 3. Составим уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:55
    0
    Составим систему уравнений:

    x+y=61

    y=x+3

    x + (x+3) = 61

    2x+3=61

    2x=58

    x=29

    y=32