Х³-х²=49 х-49 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:44
    0
    X^3-x^2-49x+49=0

    x^2 (x-1) - 49 (x-1) = 0

    (x^2-49) * (x-1) = 0

    x^2-49=0 или х-1=0 х=1

    x^2=49

    x=+-7
  2. 23 января, 23:01
    0
    X^3-x^2 = 49x-49

    x^2 (x-1) = 49 (x-1)

    x^2=49 x-1=x-1

    x=+-7