Решите пропорцию

а) х: 5 = 7 : 1/2

б) 12 : 25 = 7/15 : х

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:45
    0
    А) х: 5 = 7 : 1/2 б) 12:25=7/15:х

    1/2 х=5*7 12 х=25*7/15

    1/2 х=35 12 х=35/3=11 2/3

    х=35*1/2 х=11 2/3:12

    х=70 х=35/36