Периметр прямоугольника 40 см, а его ширина в 3 раза короче длины. Найди площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:02
    0
    Х - ширина прямоугольника

    3 х - длина прямоугольника, из условия задачи имеем : (х + 3 х) * 2 = 40

    8 х = 40

    х = 40/8

    х = 5 см - ширина прямоугольника

    3 х = 3 * 5 = 15 см - длина прямоугольника

    Площадь прямоугольника равна: 15 * 5 = 75 см2