Ширина прямоугольника 26 сантиметров, что составляет 40% его длины. Вычислите пример и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:02
    0
    Длина равна 26*2,5=65 см (так как длина больше ширины в 100/40 = 2,5 раза). Периметр равен сумме двух длин и двух значений ширины, то есть (26+65) * 2=182 см.

    Ответ: 182 см.