Сестра и брат получили по пять пирожков. Сестра съела три, а брат четыре пирожка. У кого пирожков осталось больше?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:41
    0
    1) 5-3=2 пирожка осталось у сестры.

    2) 5-4=1 пирожок остался у брата.

    3) 2>1

    Ответ: У сестры пирожков осталось больше.
  2. 30 апреля, 11:32
    0
    У сестры т. к. она из 5 съела 3 т. е. 5-3=2, а брат из 5 съел 4 т. е. 5-4=1