Площадь поля составляет 82 гектара. Она распределена между посевами пшеницы и кукурузы в отношении 15:26. Сколько гектаров занимает кукуруза?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:43
    0
    Пшеницы - 15 х

    Кукурузы - 26 х

    15 х+26 х=82

    41 х=82

    х=2

    26 х2=52

    Ответ: 52 га
  2. 19 августа, 08:53
    0
    Пусть пшеница - 15 х, а кукуруза 26 х

    тогда 15 х+26 х=82

    39 х=82

    х=82/39 (посчитай сам))

    тогда кукуруза занимает 26·82/39

    Ответ: 26·82/39

    посчитай сам)