Решите уравнение 8 - (5 х+2) = - 4 х+5. Подробно запишите решение.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:19
    0
    8-5 х-2=-4 х+5

    -5 х+4 х=5-8+2

    -х=-1

    х=1
  2. 30 августа, 09:29
    0
    8-5x-2=-4x+5 6-5x=-4x+5 - x=-1 x=1