Как решать следующие уравнения: 5/8+у=1, 1-у=7/12, у+5/16=1, 1-у=15/24 ... (напишите объяснения пошагово)

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:16
    0
    5/8+у=1 1-у=7/12

    У=1-5/8 у=1-7/12

    У=3/8 у=5/12

    У+5/16=1 1-у=15/24

    У=1-5/16 у=1-15/24

    У=11/16 у=9/24