Урок идет 40 минут, 25 % урока ушло на объяснения. Сколько потрачено времени на объяснения?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:23
    0
    25% = 0,25 или 1/4.

    Чтобы найти часть от числа по дроби, нужно умножить число на дробь.

    1) 40 • 1/4 = 10 (мин) - потрачено на объяснения.

    Ответ: 10 минут
  2. 1 сентября, 23:28
    0
    40 мин-100%

    х мин-25%

    х = (40*25) / 100=10 мин