Длина колхозного поля 12 м, а ширина на 5 м меньше. Найди периметр и площадь этого поля.

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:24
    0
    Длина - 12

    Ширина 12-5=7

    Периметр 12+12+7+7=38

    Площадь

    12*7=84
  2. 3 марта, 08:18
    0
    Дано

    a-12 м

    б-? на 5 м

    б=12-5=7 м

    P=2 * (а+б)

    P=2 * (12+7) = 38 м

    S=a * б

    S=12 * 7=84 м

    Ответ:P=38 м, S-84 м